Клуб Восемь Путешествий

Путешествие в Карелию + Санкт-Петербург

Маршрут: Санкт-Петербург, Петрозаводск, Горный парк «Рускеала», водопад Кивач, Дом кукол, Национальный музей РК, вулкан Гирвас
Количество дней: 5 дней
Даты: 28.04.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 25 100 руб.

Петрозаводск - Национальный Музей Республики Карелия - частный музей «Дом куклы» - водопад Кивач - Древний вулкан Гирвас - Долина зайцев - Горный парк «Рускеала» - Санкт-Петербург

 Программа тура

1 ДЕНЬ

Отправление:

12:30 Тула*** (Московский вокзал, около гост. Москва, ул. Путейская, 3)

13:30*** Серпухов (кафе «Вояж», ул. Центральная, 148)

14:00 Калуга (Театральная площадь)

14:30*** Чехов (Советская площадь, памятник Танку)

14:45** Малоярославец (Маклино, МВЦ, ул. Российских Газовиков, 13)

15:30 Обнинск (автовокзал, новые касса)

15:40***Подольск (железнодорожная станция со стороны ул. Железнодорожная)

16:00 Наро-Фоминск (автобусная остановка за постом ГАИ на трассе по направлению движения в Москву)

17:00 Москва (автобусная остановка на Киевском шоссе напротив ТЦ «Саларис», 700 м от ст.м. Саларьево (ориентир - цветной надземный пешеходный переход по направлению движения в Москву)

18:15** Зеленоград (остановка за мемориалом Штыки, напротив «Вкусно и точка»)

18:45** Солнечногорск («Вкусно и точка» на Ленинградском шоссе, ул. Красная 118)

19:15** Клин («Вкусно и точка» Ленинградском шоссе, ул. Первомайская, 2)

20:45** Тверь (ТЦ «Глобус», Октябрьский проспект, 101)

Ночной переезд.

***на маршруте возможен трансфер

**время может меняться в зависимости от дорожной ситуации

Карелы говорят: «И коню хоть раз в году положен отдых». Поэтому пакуем чемоданы, берем фотоаппараты, хорошее настроение и выезжаем в Республику Карелия. Одна ночь в комфортном автобусе – и мы в «краю непуганых птиц»! А пока путешествие начинается, любуемся великолепными природными ландшафтами из окна!

2 ДЕНЬ

Приезд в Петрозаводск ориентировочно в 08:00.

Завтрак в кафе города.

Добро пожаловать в славный город Петрозаводск! Обзорная экскурсия. Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица популярного места для семейного отдыха - Республики Карелия. Мы познакомимся с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетим знаменитую городскую набережную и увидим необыкновенные скульптуры.

В ходе экскурсии посетим также Шунгит-центр - уникальное сочетание музея, места для отдыха и оздоровления. Вы сможете познакомиться с загадочным минералом шунгит и его свойствами, а также приобрести изделия из этого камня по цене производителя. Экскурсионная программа включает в себя релаксацию в шунгитовой комнате, эксперимент с шунгитом, а также угощение чайным сбором из карельских трав и Иван-чая в фитобаре на шунгитовой воде.

После приятной прогулки Национальный музей Республики Карелия будет рад принять вас на интерактивную программу — путешествие по трем эпохам истории Карелии. Вас ждут тайны наскальных рисунков и средневековые рыцари, таинственные карельские руны и звуки кантеле, истории о добрых домашних духах и секреты карельской кухни.

Обед в кафе города.

В частном музее «Дом Куклы» нас ждут уникальные куклы ручной работы, стилизованные залы, интереснейшие рассказы экскурсовода, карельские сувениры. Вы познакомитесь с Карельскими домовыми, лешими, дивиками, кикиморами и водяными. Каждая кукла индивидуальна, имеет свой характер и настроение. Они воздействуют на людей эмоционально, излучают тепло, завораживают.

Размещение в гостинице после завершения экскурсионной программы.

Свободное время.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Мы отправляемся на загородную экскурсию «Карельская Жемчужина»:

Проезжаем Долину зайцев: Уникальный арт-объект Карелии. Подобного объекта такого масштаба в России еще не было. Скала, на которой вырезаны сотни зайцев, теперь стала обязательным пунктом туристических маршрутов. Зайцы в Долине разные, у каждого свой характер и имя. Здесь живут Гном, Снуп, Вихо, Жемчужина, Счастливая Лапка, Мелюзга и другие.

Далее посетим гору «Сампо». Именно здесь снимали легендарный советский фильм-сказку «Сампо», созданный по мотивам карело-финского эпоса «Калевала». Карельские скалы уникальны – они удивительно гармоничны и красивы. И вид с них потрясающий.

Марциальные воды — самый первый российский курорт. Царь Петр, основавший его, четырежды посещал эти края и всем советовал для здоровья пить найденную в местных источниках воду, насыщенную железом. Мы продегустируем железистую чудодейственную водичку и осмотрим церковь XVIII века, построенную по эскизам самого Петра.

Обед в кафе в пути следования.

Водопад Кивач, который является самой известной туристической локацией одноименного заповедника. Узнаем, чем вдохновил этот «северный богатырь» первого карельского губернатора Гавриилу Романовича Державина, посвятившего водопаду одноименную оду.

Мы прогуляемся вдоль водопада, сделаем фото на память на смотровых площадках, посетим Музей природы, дендрарий и узнаем секреты карельской березы. Территория заповедника, доступная для прогулок, очень уютна и имеет живописные природные фото локации.

Посетим древний Вулкан Гирвас — уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер в Карелии. Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.

Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.

И путешествие в Северное Приладожье начинается.

Мы отправляемся в дальний путь по комфортной трассе. В пути ждет авторская экскурсия «Карелия: от ледника до наших дней».

Чем ближе мы к Северному Приладожью, тем ближе Ладога – самое крупное озеро Европы. Мы обязательно полюбуемся на Залив Ладожского озера - Кирьявалахти, он поражает своей живописностью: высокие гранитные скалы, наполненные кристально чистой водой, переливающейся в лучах солнца.

В пути сделаем остановку у живописных водопадов Ахинкоски, популярной кино локации у режиссеров, снимавших на этом месте фильмы «А зори здесь тихие» и «Темный мир».

Горный парк «Рускеала» – вдоль левого берега реки Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озера – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Рускеальский мрамор цвета белых ночей добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины! Экскурсия по парку.

В парке у вас будет время перекусить в кафе и приобрести доп. услуги парка.

Переезд в Санкт-Петербург (~ 250 км).

~ 19:30-22:30 Автобусная экскурсия во Санкт-Петербургу «…И по старинному преданию должно исполниться желание». Экскурсия позволит увидеть совершенно особый Петербург, почувствовать неповторимое очарование главных проспектов, дворцов, набережных и мостов Петербурга. Также Вы познакомитесь с легендарными петербургскими местами, связанными с мифами и легендами города, где исполняются желания: могучие атланты Эрмитажа, знаменитые сфинксы и крошечный Чижик-Пыжик – все они к Вашим услугам! Петербургские «волшебники» обязательно исполнят Ваши мечты. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором, знаменитым памятником императору Петру I «Медным всадником», бывшей резиденцией русских императоров - Зимним дворцом.

Отправление. Ночь в автобусе.

5 ДЕНЬ

Возвращение в город отправление. Приезд в Москву ориентировочно в диапазоне с 06:00 до 10:00 и далее по маршруту.

Стоимость тура на 1 человека в рублях

Гостиница «Piter Inn»****, Петрозаводск, пл. Гагарина, 1

Размещение

Стоимость тура

(руб./чел.)

2-мест. стандарт

осн. место

25100

доп. место (евро-раскладушка)

21500

1-мест. номер стандарт

28900

Доплата за трансфер: Подольск, Серпухов, Чехов

2000

В стоимость тура входит:
Транспортное обслуживание по маршруту; проживание: гостиница «Питер Инн»**** (Петрозаводск, пл. Гагарина, 1) - 2 суток, питание: 3 завтрака, 2 обеда, экскурсии Петрозаводск - Национальный Музей Республики Карелия - частный музей «Дом куклы» -  водопад Кивач - Древний вулкан Гирвас - Долина зайцев - Горный парк «Рускеала» - обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, сопровождение по маршруту, страховка от несчастного случая.

Дополнительные услуги (по желанию):
Питание, не входящее в стоимость тура.

Необходимые документы:
Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется).
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 18-летнего возраста, путешествующих без родителей, осуществляется на основании письменной доверенности от одного из родителей.

Примечание:
Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.
Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные без предварительно уведомления туристов.
Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.
Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.
Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге.
Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.
Услуги под знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату. Питание шведский стол или накрытие зависит от наполняемости отеля в даты приезда группы.
При выезде в Карелию желательно иметь: удобную одежду и обувь, надувную подушечку для отдыха в автобусе.

Ф

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню