Клуб Восемь Путешествий

Праздник «Алые Паруса» в Санкт-Петербурге

Маршрут: Санкт-Петербург, Кронштадт, Петергоф
Количество дней: 3 дня
Даты: 21.06.24
Транспорт: + ж/д или авиа
Цена от: 16 900 руб.

Санкт-Петербург- Кронштадт - Петергоф с прогулкой на кораблике по каналам

Все в детстве читали одну из самых романтичных повестей - "Алые паруса" Александра Грина. Девочки представляли себя в роли Ассоль и грезили о капитане Грее, а мальчишки ассоциировали с ним себя! Приглашаем в Санкт-Петербург - оказаться в волшебной сказке из детства, и собственными глазами увидеть фрегат с алыми парусами! Незабываемый праздник в Санкт-Петербурге с эффектным фейерверком, который длится особенно долго, со световыми шоу и концертами, и трогательным появлением в акватории Невы сказочного фрегата под алыми парусами. С экскурсиями по дворцовому Петербургу, посещением императорской резиденции Петергоф и романтичным путешествием в город маяков и фортов Кронштадт.

Время сбора: 10:00
Место сбора: Санкт-Петербург (Московский вокзал)

Программа тура

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге

1 день

10:00 Сбор группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой «название тура» .

10:15 Отправление.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия «Петербург – город мечты…» будет проходить по красивейшим местам Петербурга, что позволит увидеть великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые памятники, которые являются символами Санкт-Петербурга - Медный всадник на Сенатской площади, Исаакиевский собор и Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова, Марсово поле и Летний сад, Невский проспект с его архитектурными шедеврами, Смольный собор, легендарный крейсер «Аврора» и другие достопримечательности. За несколько часов перелистаем незримую летопись истории создания Петербурга, соприкоснемся с его тайнами и легендами. По ходу экскурсии обязательно посетим места, где можно попросить исполнения самых заветных, самых настоящих своих желаний. Ведь Петербург - это город, где исполняются мечты!!!

Пешеходная экскурсия «…где оживает век Петра!». Вы посетите территорию музея-заповедника «Петропавловская крепость» – первое каменное сооружение города, уникальный памятник истории, архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. Увидите доминанту архитектурного ансамбля – Петропавловский собор – усыпальницу Дома Романовых.

Экскурсионная программа первого дня продолжается, и мы отправимся на тематическую экскурсию «Петербургские святыни» с посещением Александро-Невской Лавры. Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра - мужской православный монастырь, основанный на левом берегу Невы по воле Петра I в 1713 году. Главной святыней обители являются мощи святого благоверного и великого князя Александра Невского, небесного покровителя Санкт-Петербурга. Архитектурный ансамбль монастыря создавался по проектам Д. Трезини, И. Старова и других зодчих на протяжении всего XVIII столетия.

Трансфер в гостиницу.

Размещение в гостинице (выбранный вариант).

Ужин самостоятельно.

Свободное время.

Часовая экскурсия на теплоходе по рекам и каналам «Река хранит чудес отображенья!». Теплоходная экскурсия по рекам и каналам позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов. (за доп. плату, по желанию, оплата на месте)

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Экскурсия «Повседневная жизнь императорских дворцов». Блистательные дворцы являются украшением Петербурга, привлекая своей красотой путешественников со всего мира. Когда-то многие из них принадлежали членам императорской фамилии. Однако Российские императоры были не только правителями могущественной державы, но и людьми. Они были детьми, они любили, имели увлечения, собирались в гостиной со своей семьёй за чтением новой книги, выбирали подарки для своих детей. Об этой частной, «домашней» жизни российских императоров мы и поговорим. А декорациями нам послужат дворец Белосельских-Белозерских, любимый дворец Николая II и Александра III – Аничков дворец, «братский подарок» Михайловский дворец, в котором ныне расположен Государственный Русский музей, Михайловский замок – воплощённая мечта Павла I. Во время нашей экскурсии мы познакомимся и с замечательными историко-архитектурными памятниками города - резиденциями Великих Князей, которые не уступали «царским чертогам».

Посещение музея-памятника «Исаакиевский собор» - один из наиболее значительных художественных музеев России, пользующийся известностью во многих зарубежных странах. Исаакиевский собор – уникальный памятник отечественной архитектуры и один из лучших кафедральных соборов Европы. Это выдающийся образец русского культового искусства. Он построен в 1858 году по проекту О. Монферрана. Исаакиевский собор был главным кафедральным собором Петербурга. В оформлении интерьера многочисленные произведения живописи, мозаики, скульптуры, эффектное сочетание цветного камня и позолоты создают богатейшую цветовую гамму!

Прогулка по крыше "Исаакия" - Подъём на колоннаду Исаакиевского собора. Преодолев подъём в 262 ступеньки, вы окажетесь на высоте 43 метра, откуда открывается панорама города в 360 градусов! На площадке колоннады транслируется аудиогид «Панорама Санкт-Петербурга», рассказывающий о достопримечательностях, которые можно наблюдать с каждой стороны света. (за доп. плату, по желанию, оплата на месте)

Продолжая экскурсионную программу второго дня, отправляемся на пешеходную прогулку «Бриллиантовая улица». Вы не найдёте её на картах Петербурга, но она есть! Во время экскурсии вы узнаете, как из улицы, которая проходила через Морскую слободу, где селились матросы и рабочие Адмиралтейства, она превратилась в одну из самых респектабельных и красивых улиц императорского Петербурга. Вы увидите дома Чичерина, Фаберже, Набокова, узнаете, почему улица получила неформальное название «бриллиантовой», и за что архитектор Монферран был благодарен испанскому инженеру Бетанкуру. Как истории из прошлого перешагнули в наше время, чем помогли получить этой улице статус «культурного» центра Петербурга. Узнаем, где располагается, петербургское отделение Союза Художников, Архитекторов, Композиторов. Сможете не только восхититься архитектурными шедеврами, выдающимися памятниками искусства, услышать захватывающие истории о людях, некогда здесь живущих, но и постичь саму Душу Петербурга.

Посещение Русского музея (Михайловского дворца) – крупнейшее в мире собрание русского искусства от древних икон до авангарда XX века. Здесь можно увидеть произведения выдающихся русских мастеров – Рериха, И.Репина, В.Серова, М.Врубеля, В.Кандинского, К.Малевича.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Ужин самостоятельно.

23.00 Начало праздника «Алые Паруса».

По желанию - самостоятельная прогулка по набережным Невы, которые станут эпицентром праздника выпускников «Алые паруса». Праздничный концерт на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова, светопиротехническое шоу в акватории Невы.

Ночной праздник выпускников "Алые Паруса" - великолепное, поражающее шоу в акватории Невы и на главных площадях блистательного Петербурга! Это романтичный и незабываемый праздник лета, в разгар самых длинных, знаменитых питерских белых ночей со сказочным появлением на Неве фрегата под Алыми парусами! Насладитесь пленительной атмосферой красивейшего города Европы и яркими, завораживающими шоу на воде, земле и в небе! Армады кораблей на ночной Неве, спецэффекты, яркие букеты салюта, который длится необыкновенно долго, фантастические чудеса современной пиротехники, всеобщее настроение молодости и радости! (программа праздника может незначительно меняться).

3 день

Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол»

Освобождение и сдача номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Загородная автобусная экскурсия «Кронштадт – город фортов, моряков и маяков» на остров Котлин, в город Кронштадт. Путевая экскурсия по трассе - проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.

Начинаем свое знакомство с городом с историко-культурного комплекса Музейно-исторический парк «Остров фортов». Возможна замена посещения парка на посещение Военно-Патриотического парка культуры и отдыха «Патриот»".

Это самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Мы совершим прогулку «по дороге времени» на Аллее героев Российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота. Посетим мемориальный объект парка - Маяк памяти. На маяке запечатлены имена и звания 200 героев — адмиралов, офицеров, мичманов и матросов, начиная с эпохи Петра I и заканчивая нашим временем. Вы увидите большие панорамные качели с круговым обзором парка и шикарным видом на бескрайний Финский залив.

Далее нас ждёт обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту. В ходе экскурсии в полной мере ощутим дух этого места, увидим удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала. На нашей экскурсии обязательно побываем в величественном Морском Никольском соборе, который является главной достопримечательностью города.

Переезд в Столицу Фонтанов - город Петергоф.

«Уходим под воду!» На глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет остров Котлин с Южным берегом Финского залива. Вместе с открытием тоннеля 12 августа 2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

Трассовая экскурсия «Петергофская дорога – дорога Императоров и Президентов». Петергофская дорога – парадная царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции. Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. На её территории расположены более двухсот объектов, представляющих историческую и культурную ценность. Петергоф, блестящая загородная резиденция русских императоров, снискал себе всемирную известность как «Столица фонтанов». Создавая дворцово-парковый ансамбль, не уступающий по своей роскоши знаменитой резиденции французских королей - Версалю, Петр I самую важную роль в оформлении комплекса отводил фонтанам. Строительство фонтанов и совершенствование фонтанной системы велись до середины XIX века. В результате в Нижнем парке сложился комплекс, насчитывающий более 150 фонтанов и 4 каскада, в Верхнем саду – 5 фонтанов.

Посещение Нижнего парка (осмотр фонтанов).

Возвращение в Санкт-Петербург.

Трансфер на Московский вокзал.

Окончание экскурсионного обслуживания в 19.30 (ориентировочно).

Самостоятельное отправление в Москву вечерним поездом, после 20.00

Стоимость тура на человека в рублях:

с проживанием 2 ночи в гостинице «Русь» 4* , «Москва» 4* (г. Санкт-Петербург):

Категория номера

2-х местный стандартный номер

1-но местный стандартный номер

 

Основное/дополнительное место

Основное место

Взрослые

19900/16900

28200

Дети до 14 лет

19200/16200

-

с проживанием 2 ночи в гостинице «Арт Карелия» 4* (г. Санкт-Петербург):

Категория номера

2-х местный стандартный номер

1-но местный стандартный номер

 

Основное/дополнительное место

Основное место

Взрослые

16900/16900

21500

Дети до 14 лет

16100/16100

-

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в выбранной гостинице в Санкт-Петербурге (2 ночи)
  • питание (3 завтрака)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Дополнительно оплачивается:

Часовая экскурсия на теплоходе по рекам и каналам «Река хранит чудес отображенья!» - 800 руб./ взр., 500 руб./дет. (по желанию при покупке тура)

Дополнительные расходы:

  • Жд билеты плацкарт Москва-Санкт-Петербург (ориентировочная стоимость от 2500 руб.)
  • Жд билеты купе Москва-Санкт-Петербург (ориентировочная стоимость от 4000 руб.)
  • Подъём на колоннаду Исаакиевского собора - 350 руб.

Экскурсионная программа:

1 день

Санкт-Петербург:

10:00 Сбор группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой «название тура» .

10:15 Отправление.

Завтрак

Интересная путевая информация

Обзорная экскурсия по городу «Петербург – город мечты…»

Пешеходная экскурсия «…где оживает век Петра!»

Посещение территории музея «Петропавловская крепость»

Путевая экскурсия «Петербургские святыни» с посещением Александро-Невской Лавры

Размещение в гостинице

Ужин (самостоятельно)

Часовая экскурсия на теплоходе по рекам и каналам «Река хранит чудес отображенья!» (за доп. плату, по желанию, на месте)

2 день

Завтрак

Санкт-Петербург:

Путевая тематическая экскурсия «Повседневная жизнь императорских дворцов»

Посещение музея-памятника «Исаакиевский собор»

Подъём на колоннаду Исаакиевского собора (за доп. плату, по желанию, на месте)

Пешеходная прогулка «Бриллиантовая улица»

Посещение Русского музея (Михайловского дворца)

Праздник «Алые Паруса»

Ужин (самостоятельно)

3 день

Завтрак

Кронштадт:

Экскурсия по трассе «Кронштадт – город фортов, моряков и маяков!». Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу

Посещение историко-культурного комплекса Музейно-исторического парка «Остров фортов»

Посещение великолепного Морского собора

Петергоф:

Экскурсия по трассе «Петергофская дорога – дорога Императоров и Президентов». Проезд на глубине 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю

Посещение Нижнего парка (осмотр фонтанов)

Трансфер на Московский вокзал

Отправление в Москву вечерним поездом, после 20.00


МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура в Петербург

Количество дней

Маршрут

Транспорт