Клуб Восемь Путешествий

Адыгея: Перезагрузка. Комбо-тур для самых активных

Маршрут: Лаго-Наки, водопады ручья Руфабго, Уна-Коз, сплав по реке Белой, ущелье Мешоко, Кавказский биосферный заповедник
Количество дней: 7 дней
Даты: 19.05, 02.06, 16.06, 30.06, 14.07, 28.07, 11.08, 25.08, 08.09, 22.09, 06.10, 20.10.24
Транспорт: + ж/д или авиа
Цена от: 37 300 руб.

Тур проводится с мая по октябрь включительно, кроме майских праздников.

Заезд каждое воскресенье. Выезд в субботу.

Каждый день наполнен потрясающими радиальными маршрутами – пешими, верхом на лошадях или на рафте по горной реке. В туре будет хайкинг до Водопадов Руфабго и скалы Череп, пешее восхождение на гору Монах, конный маршрут по хребту Уна-Коз до скалы Чертов палец, посещение экстрим-парка, а также сплав по реке Белой, обед на костре у водопада Чаша Любви, знаменитое плато Лаго-Наки и многое другое. Приезжайте к нам на Перезагрузку!

При проведении программы тура возможен перенос экскурсий по дням и времени начала экскурсий при полном выполнении всех пунктов программы. Окончательное формирование маршрутов дня и определение времени начала и окончания мероприятий на туре происходит в день заезда. 

ВАЖНО!

  • На тур принимаются дети от 12 лет.
  • Детям от 12 до 18 лет - скидка 10%.

Программа тура 

1 день

Ущелье Мишоко

09:30 - 10:30

Встреча в Краснодаре на ЖД вокзале Краснодар-1 - трансфер в гостевой дом.

11:00 - 13:30

Встреча в г. Минеральные Воды в аэропорту – трансфер в гостевой дом.

13:00 - 14:00

Размещение в гостевом доме, выбранном для проживания туристами, прибывшими из Краснодара.

15:30

Обед, приготовленный поварами гостевого дома, включающий в себя разнообразные блюда домашней кухни. *Туристы, проживающие в гостевых домах Рябиновые бусы, Горная Лаванда, и "на Аминовской" питаются в гостевом доме Рябиновые бусы. Туристы, проживающие в ГД "Отдых у реки" завтракают в своём ГД, а обедают и ужинают в Рябиновых бусах. Расстояние до Рябиновых бус от Горной Лаванды – 50 метров, от Отдыха у реки – 200 метров, от на Аминовской – 400 метров. На завтрак туристы приходят самостоятельно, также возвращаются в свое средство размещения после ужина. ***Туристы, проживающие в гостевых домах Парк Хаджох и Софья питаются на территории этих гостевых домов. *** Если программа дня предполагает возвращение на базу только к ужину, то выдается ланч-бокс на обед, а ужин в этот день включает и первое и второе блюдо.

15:30

Туристы, прибывшие из Краснодара отправляются на Пеший маршрут в ущелье Мишоко, там нас ждут водопады, гроты и пещеры, они не оставят равнодушными даже самых заядлых туристов. В теплое время года пройти можно прямо по горному ручью, по колено в освежающей чистой воде. После ущелья, при желании, у самых активных туристов будет возможность посетить экстрим-парк, пролететь на троллее над ущельем со скоростью до 50 км/час и покорить скальный маршрут с виа ферратой. От базы до верха ущелья едем на микроавтобусе (4 км, в дороге 20 мин). Протяженность пешего маршрута – 5 км (2–2,5 часа). *Туристы, прибывающие из Минеральных Вод так же отправятся по этому маршруту в другой день тура, после основных активностей. Каждый пункт программы будет выполнен, согласно прописанным в программе активностям, за профессиональным гидом остаётся право подобрать самое удобное время для переноса экскурсии.

17:00 - 18.30

Размещение в гостевом доме, выбранном для проживания туристами прибывшими из Минеральных Вод.

19:30

Ужин в гостевом доме. В этот вечер, как и в любой другой, Вы также можете посетить сауну или баню на дровах, прогуляться по берегу реки Белой или по пешеходному подвесному мосту через реку, отдохнуть в беседках на территории гостевых домов.

2 день

Ущелье ручья Руфабго

09:00

Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00

Уже сегодня состоится ваш первый хайкинг по Адыгее на весь день – Ущелье ручья Руфабго. Склоны ущелья густо покрывает буковый лес, деревья и скалы обвиты гирляндами колхидского плюща. Сам маршрут проходит через старый Турецкий базар, несколько гротов, пещер и часто используется как акклиматизационный маршрут для туристов перед выходом на полноценный треккинг с палатками. Для начала нам нужно доехать до Хаджохской теснины – 10 мин в пути и уже оттуда выступаем. Наша цель – водопады Руфабго, их несколько и все они достойны вашего внимания. Прямо у одного из них, который называется Чаша Любви, будет привал и обед, приготовленный в котелке. Маршрут закольцован, поэтому обратно вы пойдете уже другой дорогой, вниз по течению ручья Руфабго с выходом к Белой реке и возвращением на базу. Протяженность пешего маршрута – 15 км (7-8 часов).

19:00

Ужин в гостевом доме.

3 день

Грот Череп

09:00

Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00

Выезжаем по живописной дороге в направлении поселка Победа (25 км, в дороге 30 мин). Сегодня нам предстоит добраться до грота Череп и посидеть в его «глазницах». Это весьма длинный хайкинг, но он не сложен, перепад высот всего 280 метров и большая часть маршрута идет по лесной тропе. Главное в этом маршруте – его финальная часть, виды на массив Лаго-Наки, гору Тхач и несколько хребтов. Тут же у грота есть кострище, где мы сделаем привал, приготовим обед и отдохнем перед обратной дорогой.

19:00

Ужин в гостевом доме.

4 день

Восхождение на гору Монах

09:00

Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00

На сегодня у нас заготовлено небольшое, но очень запоминающееся восхождение на гору Монах. Небольшое, потому что сама гора чуть выше 1050 метров, а запоминающееся, потому что сначала нам предстоит проехать через знаменитый Гранитный каньон (с остановкой на обзорных площадках), а затем непростой путь от поселка Хамышки через жертвенный камень и фантастический грот Крыло Ангела, постепенно набирая высоту. Внутри грот состоит из мягкого песчаника, пористого, словно швейцарский сыр. Углубления в стенах, появившиеся от выветривания, при должном воображении можно соотнести с мифическими персонажами. Ближе к вершине Монаха расположены Дольмен и смотровая. А как вам пикник с видом на долину с реку Белую? Восстанавливаем силы, отдыхаем и выступаем в обратный путь на базу. Протяженность пешего маршрута – 12 км (6-7 часов). На микроавтобусе общее расстояние 60 км, 1 час.

19:00

Ужин в гостевом доме.

5 день

Кавказский Биосферный Заповедник и пещеры Нежная и Большая Азишская

09:00

Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00

На предпоследний день мы оставили самое вкусненькое – хайкинг с постоянным видом на плато Лаго-Наки по маршруту выходного дня в Кавказском Биосферном Заповеднике. Выезжаем на автобусе в сторону плато, набираем высоту, по пути нас ждет несколько остановок на обзорных площадках с шикарными видами на горы и окрестности, мастер-класс по приготовлению знаменитого Адыгейского сыра, посещение пещер Нежной и Большой Азишской. Само же плато Лако-Наки по праву считается главной жемчужиной природы Адыгеи. Пикник устроим там же, на скальнике, с видом на лучшую панораму нашего региона.

19:00

Ужин в гостевом доме

6 день

Конный маршрут

09:00

Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00

На железном коне выдвигаемся на ранчо Ковбой и седлаем уже настоящих, Кабардинской породы лошадей. Наш маршрут пролегает через старые Черкесские сады, ущелье Мишоко и живописный хребет Уна-Коз к медвежьему гроту. ВАЖНО! Ограничение по весу туриста – не более 95 кг. При превышении весового ограничения, либо отказе туриста от конной прогулки по другим причинам замена экскурсии не предоставляется.

15:30

Сплав по реке Белой. Полуторачасовой маршрут по бурной реке поможет в выработке адреналина и покажет, насколько сплоченной стала группа за 6 дней тура! Лишь слаженная работа команды и своевременное выполнение команд инструктора позволит мастерски пройти этот непростой путь.

18:30

Ужин в гостевом доме.

7 день

Завершающий день тура

09:00

Завтрак от поваров гостевого дома.

10:00

Отъезд. Трансфер в аэропорт или на вокзал.

Стоимость тура на 1 человека в рублях

Гостевой дом  Номер категория  Период/стоимость тура за 1 туриста
Рябиновые бусы Двухместный номер комфорт 44900
  Трехместный улучшенный номер комфорт 44900
  Четырехместный однокомнатный номер семейный комфорт 44900
  Четырехместные однокомнатные апартаменты с камином 44900
  Четырехместный двухкомнатный номер Люкс с видом на реку 44900
  Четырехместный двухкомнатный номер семейный люкс 44900
  Двухместный номер стандарт-мини 44900
  Дополнительное место в номер (кресло-кровать) 36000
  Доплата за одноместное размещение в двухместном номере 12000
  Стоимость тура для детей до 14 лет скидка 10%
  Стоимость тура для студентов скидка 10%
  Стоимость тура для пенсионеров скидка 10%
Парк Хаджох Двухместный номер стандарт 45500
  Двухместный номер улучшенный 47700
  Двухместный номер комфорт 49800
  Трехместный номер студия 55800
  Четырехместный семейный номер 44300
  Дополнительное место в номер стандарт/улучшенный (раскладушка) и студия 39000
  Доплата за одноместное размещение в двухместном номере стандарт 17000
  Доплата за одноместное размещение в двухместном номере улучшенный 19000
  Доплата за одноместное размещение в двухместном номере комфорт 21000
  Стоимость тура для детей до 14 лет скидка 10%
  Стоимость тура для студентов скидка 10%
  Стоимость тура для пенсионеров скидка 10%
Горная Лаванда Двухместный номер стандарт 42300
  Дополнительное место в номер (кресло-кровать) 36000
  Доплата за одноместное размещение в двухместном номере 9000
  Стоимость тура для детей до 14 лет скидка 10%
  Стоимость тура для студентов скидка 10%
  Стоимость тура для пенсионеров скидка 10%
Отдых у реки Двухместный номер стандарт 42300
  Двухместный номер стандарт (мини) 42300
  Трехместный номер стандарт 42300
  Четырехместный номер стандарт 42300
  Дополнительное место в номер (кресло-кровать/раскладушка) 36000
  Доплата за одноместное размещение в двухместном номере 8000
  Стоимость тура для детей до 14 лет скидка 10%
  Стоимость тура для студентов скидка 10%
  Стоимость тура для пенсионеров скидка 10%
На Аминовской Трехместный номер стандарт (возможно размещение 2-х туристов без доплаты) 37300
  Доплата за одноместное размещение в трехместном номере 7000
  Стоимость тура для детей до 14 лет скидка 10%
  Стоимость тура для студентов скидка 10%
  Стоимость тура для пенсионеров скидка 10%
Софья Стандартный двухместный номер с двумя раздельными кроватями 40400
  Классический трехместный номер (3 односпальные кровати) 40400
  Двухместный номер с 1 кроватью и видом на горы 40400
  Семейный номер с видом на горы 40400
  Доплата за одноместное размещение  7000
  Стоимость тура для детей до 14 лет скидка 10%
  Стоимость тура для студентов скидка 10%
  Стоимость тура для пенсионеров скидка 10%

Что входит в стоимость тура

  • Трансфер г. Краснодар – пос. Каменномостский – г. Краснодар. В Краснодаре две точки сбора для туристов – ЖД вокзал и аэропорт. Отъезд от ЖД вокзала не позднее 10:30, от аэропорта не позднее 12:00. Обратный трансфер из гостевого дома не позднее 10:00;
  • Проживание в гостевых домах Рябиновые Бусы, Парк Хаджох, Отдых у реки, Горная Лаванда или На Аминовской в 2-3-4 местных номерах выбранной категории со всеми удобствами;
  • Аренда лошади и амуниции для 5-часового конного маршрута, сплав на рафте, входные билеты на мастер-класс по сыру, билеты в пещеру Нежную, Большую Азишскую а также в Кавказский заповедник;
  • Питание 3-х разовое, домашняя кухня (если программа дня предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч-бокс на обед и ужин в этот день включает и первое и второе блюдо). ВАЖНО! Для туристов, проживающих в ГД Рябиновые бусы, Горная Лаванда, Отдых у реки и на Аминовской питание во время тура осуществляется на территории гостевого дома Рябиновые бусы. У туристов, проживающих в ГД Парк Хаджох питание в кафе на территории этого гостевого дома;
  • Работа гидов по программе;
  • Все трансферы по программе.

Что не входит в стоимость тура

  • Авиа и ж/д билеты до Краснодара и обратно;
  • Индивидуальный трансфер Краснодар-Каменномостский-Краснодар (в случае отличного времени прибытия от основной группы);
  • Расходы личного характера;
  • Медицинская страховка, оформляется по запросу;
  • Услуги прачечной;
  • Сауна, баня.

Что взять с собой

  • Документы (паспорт для взрослых, свидетельство о рождении для детей до 14 лет);
  • Страховой медицинский полис;
  • Медицинские препараты для собственных нужд;
  • Головной убор по сезону;
  • Солнцезащитные очки, крем от загара;
  • Фото или видеоаппаратура;
  • Небольшой рюкзак;
  • Туристический коврик для сидения (можно купить на месте);
  • Удобная обувь с нескользящей подошвой (треккинговые ботинки), на смену кроссовки;
  • Одежда по сезону;
  • Непромокаемые куртка и брюки из плотной ткани;
  • Дождевик (можно купить на месте);
  • Плавки / купальник;
  • Средства личной гигиены;
  • Треккинговые палки – при необходимости;
  • Наличные деньги на личные расходы.

ЭКО

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню