Клуб Восемь Путешествий

Страна Янтария: летний тур в Калининград

Маршрут: Калининград , пос.Янтарный, Светлогорск, Правдинск, Железнодорожный
Количество дней: 8 дней
Даты: 27.05, 03.06, 10.06, 17.06, 24.07, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.08, 05.08, 12.08, 19.08, 26.08, 02.09, 09.09, 16.09, 23.09.24
Транспорт: + ж/д или авиа
Цена от: 27 000 руб.

Восьмидневный экскурсионный тур в Калининград с проживанием на самом берегу Калининградского курортного взморья, в городе Светлогорске. В этой поездке вы сможете увидеть все традиционные достопримечательности края, такие как мануфактура по обработке янтаря, Куршская Коса и др., а также стать участником новой экскурсии по готическим средневековым немецком храмам, сохранившимся в Калининградской области.

Заезды в отели Светлогорска по понедельникам: 27.05-03.06, 03-10.06, 10-17.06, 17-24.06, 24-01.07, 01.07-08.07, 08-15.07, 15-22.07, 22-29.07, 29-05.08, 05.08-12.08, 12-19.08, 19-26.08, 26.08-02.09, 02.09-09.09, 09-16.09, 16-23.09, 23-30.09

Программа тура

1 день

пн

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату.

Заселение в гостиницу Светлогорска, курорт на море, с 14:00.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

15:00 Пешеходная экскурсия по Светлогорску, 2ч

(сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32)

Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- "Несущая воду" и

"Нимфа". Вы увидите новый "дом" КВН и кинофестиваля "Балтийские дебюты" - театр эстрады "Янтарь холл". К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шопинг, магазины янтаря.

2 день

вт

Экскурсия в пос. Янтарный, 4ч

12:30 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире.

И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области.

Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики.

В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб.

В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!

Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.

3 день

ср

Экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее + 2 музея»,6ч.

10:20 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Вы обязательно увидите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И.Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга.

Вы совершите Виртуальную прогулку по Кёнигсбергу начала XXвека в стенах Фридландских ворот, посетите Музей Марципана, где узнаете всё о знаменитой сладости- марципане.

4 день

чт

Свободный день.

*по желанию за доп. плату Экскурсия Инстербург - г. Черняховск, 10ч., 2500/2300 руб/чел

Маршрут: г.Черняховск

08:00 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

Вас ждёт путешествие в город исторического значения, богатый на достопримечательности из разных эпох: руины средневекового замка- крепости Инстербург XIV века; великолепное здание реформатской кирхи 1883г.п. (ныне — православный Свято-Михайловский собор Черняховско-Славской епархии); католический храм Св .Бруно , построенный в неоготическом стиле в 1902 г; очаровательная старая архитектура города Инстербурга, который был очень похож на довоенный Берлин. В Инстербурге был лично царь Пётр I, а также Великое посольство 1697г. В напоминание об эпохе наполеоновских войн- памятник герою Российской империи, фельдмаршалу М.Б. Барклаю-де-Толли и памятник русскому солдату, работы известного российского скульптора В.Суровцева; дом, в котором останавливался Наполеон в 1812г. Во время Первой мировой войны в городе стояли войска 1й Русской Императорской армии. И, конечно же, памятник генералу И.Д.Черняховскому, командующему 3го Белорусского фронта, чьё имя с гордостью носит город, В городе в конце Второй мировой войны базировалась эскадрилья Нормандия-Неман с французскими лётчиками. Обед за доп.плату.

5 день

пт

Экскурсия «История средневековых городов: Фридланд-Гердауэн» (Правдинск-Железнодорожный). Продолжительность: 9ч.

09:40 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

История основания городов Тевтонским орденом, традиционная планировка и основные сооружения. Правдинск. Маленький город Фридланд вошёл в европейскую историю наполеоновских войн как место крупного сражения русской и французской армий в 1807 году. Об этом напоминают многочисленные достопримечательности. Величественная готическая кирха Фридланда, ныне Свято-Георгиевкий храм, часть средневековых городских укреплений в г.Правдинск.

Пос. Железнодорожный в прошлом город Гердауэн. Историческая жилая застройка города в стиле фахверк, старая брусчатка, красные черепичные крыши. Всё это создаёт неповторимую атмосферу немецкого старинного города. Руина средневековой городской церкви.

6 день

сб

Свободный день.

*по желанию за доп. плату Экскурсия «Город Советск/Тильзит, история о сыре и мире», 10 ч., 2700/2500 руб/чел.

08:00 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

Вы побываете там, где был заключён знаменитый «Тильзитский мир». Город Тильзит, а ныне Советск на берегу реки Неман вошёл в европейскую историю как место встречи в 1807 году правителей Российской империи, Франции и королевства Пруссия- императора Александра I, Наполеона Буонапарта и королевской четы Пруссии короля Фридриха Вильгельма III и королевы Луизы. К 1 Вы побываете там, где был заключён знаменитый «Тильзитский мир». Город Тильзит, а ныне Советск на берегу реки Неман вошёл в европейскую историю как место встречи в 1807 году правителей Российской империи, Франции и королевства Пруссия- императора Александра I, Наполеона Буонапарта и королевской четы Пруссии короля Фридриха Вильгельма III и королевы Луизы. К 100летию подписания мира над рекой Неман был построен мост королевы Луизы- символ города. Вы прогуляетесь по набережной реки, подойдёте к дому, где останавливался российский император Александр I в дни подписания мира. Главная пешеходная улица старого города приведёт Вас к новому музею города «Тильзитский мир», где воссоздана обстановка XIX века в покоях с подлинными предметами старины. Посещение экспозиции частного музея «Тильзитский мир». ПАСПОРТ РФ!. Также во время прогулки по городу Вы увидите главные достопримечательности города: памятник королеве Луизе в старом городском парке, скульптуру лося работы Л. Фордермайера, а также памятники важные для нашей национальной истории: памятник советскому воину- освободителю, В. И. Ленину и первым советским переселенцам, которые переехали сюда поле Второй мировой войны и поднимали этот край из послевоенной разрухи. Вы ощутите магическую красоту старинных зданий, чудом сохранившихся во время боёв.

Обед по желанию за доп.плату.

ИЛИ

*по желанию за доп. плату Экскурсия «Балтийск-самый западный город России», 5ч., 1700/1600 руб/чел

Маршрут: г. Балтийск

12:30 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

На экскурсии в городе Балтийске - ранее закрытой для свободного доступа базе Балтийского флота, Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите пролив— ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, ошвартованные у набережной города.

Увидите самый большой конный памятник в нашей стране императрице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.

В свободное время можно по желанию самостоятельно посетить Шведскую крепость (*Посещение только для граждан Российской Федерации! Обязательно наличие паспорта РФ) или музея Балтийского флота.

7 день

вс

Свободный день.

* по желанию за доп. плату Экскурсия «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф». Продолжительность: 4 ч., 2500/2300 р

12:00 сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул. Ленина 32

Маршрут: руины замка Шаакен, сыроварня Шаакендорф, замок Нессельбек

Невозможно посетить Калининградскую область, не сфотографировав таинственные замки.

По программе мы посетим руины замка Шаакен в поселке Некрасово. Его отличительной чертой является необычная овальная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по территории замка, перенесёт Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка.

Вкусным и интересным дополнением станет для Вас посещение сыроварни "Шаакендорф" с рассказом о производстве сыров и шоколада и дегустацией с бокалом вина. Здесь также можно приобрести сыры и шоколад в фирменном магазине от производителя.

Фотопауза у современного замка Нессельбек в пос.Орловка, где находится известный пивоваренный ресторан. При желании здесь можно остаться на обед и самостоятельно вернуться в г. Калининград.

8 день

пн

Свободный день. Освобождение номеров до 12:00.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал по желанию за доп. плату.

Стоимость тура, руб на 1 человека:

Отель

Двухместный

Одноместный

Трехместный

Гостиница «Чайка**», Светлогорск

Завтрак не предоставляется

27000

35000

23000

«Энергетик***», Светлогорск

Стандарт 39500

Комфорт 48000

66500

44500

Гостиница «Вилла Готланд***», Светлогорск

Завтрак шведский стол , 530 руб/чел оплачивается отдельно

43000

75500

37500

Отель «Раушен***», Светлогорск

Завтрак шведский стол входит в цену

44500

75500

40000

Отель Волна****, Светлогорск

Завтрак шведский стол входит в цену

47000

62000

56000

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание 7 ночей в выбранном отеле г. Светлогорск, питание — 7 завтраков при проживании в отеле Энергетик, Волна и Раушен.

Дополнительно оплачивается: билеты до Калининграда и обратно, доп. ночи к туру по основному прайсу, завтраки при проживании в гост. «Вилла Готланд» 530 руб, завтраки при проживании в гостринице «Чайка» не предоставляются, обеды и органный концерт наличными на месте, трансферы ( а/п или жд -отель в Светлогорске 2500 руб.),

Трансфер не является индивидуальной услугой и может быть выполнен на автобусе/микроавтобусе.

В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

Экскурсионный автобус забирает туристов на экскурсии из Светлогорска и возвращает их назад.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Отель

двухместный

одноместный

трехместный

Гостиница «Чайка»

Раздельные кровати

Одноместный стандарт

Раздельные кровати + доп. кровать

«Энергетик»

Раздельные кровати, двуспальная кровать (номер стандарт/номер комфорт)

Одноместное размещение в двухместном номере

Семейный номер комфорт (двуспальная кровать и диван)

Отель «Волна»

Раздельные кровати

Одноместный стандарт

Раздельные кровати + диван

(номер полулюкс)

Отель «Раушен»

Раздельные кровати, двуспальная кровать

(стандартный номер)

Одноместное размещение в двухместном номере

Раздельные кровати, двуспальная кровать + диван

(джуниор)

Гостиница «Вилла Готланд»

Раздельные кровати, двуспальная кровать

(стандартный номер)

Одноместное размещение в двухместном номере

Раздельные кровати/двуспальная кровать + евро-раскладушка (улучшенный номер)

ЯМ

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура в Калининград

Количество дней

Маршрут

Транспорт