Клуб Восемь Путешествий

Круиз по Волге: Казань

bolgarИногда, отправляясь на отдых, хочется совместить, казалось бы, две несовместимые вещи. Хочется увидеть большое количество красивых мест и достопримечательностей, но при этом совершенно не хочется ездить по изнуряющим экскурсиям с утомительными переездами и тратить много сил. Именно в такие случаи идеальным вариантом для путешествия является речной круиз в Казань. В общую стоимость наших речных круизов входит не только комфортный переезд, разнообразнейшее питание и всевозможные развлечения, но и интереснейшие экскурсии.

Info button 64 Почему стоит выбрать именно речной круиз?

Почему стоит выбрать именно речной круиз?

Речные круизы – это отличный способ отдохнуть от городской суеты, работы и уединиться со спокойствием и красотой Русской природы. Такой отдых понравится всем: молодоженам, семейным парам и компаниям друзей. Обслуживание на речных лайнерах происходит на высшем уровне! Обслуживающий персонал теплохода сделает все, чтобы ваш круиз прошел максимально комфортно. Вкусная еда, безопасность, множественные развлечения для любого возраста - всё это станет неотъемлемой частью вашего путешествия. На борту каждого круизного лайнера вас ждут комфортабельные каюты, размеры которых будут варьироваться в зависимости от выбранного вами класса. А при желании даже можно выбрать теплоход с открытым бассейном или каютами с балконами!

Преимущества речного круиза в Казань

Одним из самых популярных и интересных вариантов для круиза является маршрут по Волге «Москва-Казань». Казань – это удивительной красоты город с необыкновенной смесью азиатской и восточно-европейской архитектуры. Казань и пригороды города наполнены бесчисленными архитектурными шедеврами, парками отдыха, старинными храмами и татарскими деревеньками. А если к этому всему прибавить неповторимый вид на берега реки Волги, то можете быть уверенными, что отдых в круизе по Волге, станет для вас одним из самых запоминающихся.

Достопримечательности Казани действительно очень разнообразны и интересны. К самым знаменитым достопримечательностям этого восхитительного города можно отнести Казанский Кремль, который объединяет такие архитектурные и исторические памятники как: Спасскую башню, «падающую» башню Сююмбуке, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор и многие-многие другие.

Info button 64 Что привезти в качестве сувениров из Казани?

Что привезти в качестве сувениров из Казани?

В конце отдыха в Казани возникает стандартный вопрос: «Что же привезти друзьям или родственникам в качестве сувениров?» Оставьте в стороне банальные идеи для сувениров вроде магнитиков, из Казани можно привезти сувениры намного интереснее:

  • Казанский кот

Одним из самых распространенных Казанских сувениров является фигурка кота. Именно это животное является символом Казани и встречается в большинстве связанных с городом легенд. Поэтому в любых сувенирных лавках можно встретить различные брелоки, посуду, статуэтки, копилки и многое другое с изображением кота.

  • Съедобные сувениры

Главным королем местных сладостей, несомненно, является чак-чак. Приобрести его можно в совершенно различных вариантах: в коробках, на развес или в пластиковых упаковках. Можете поверить, чак-чак сделанный в Казани, не оставит равнодушным любого ценителя сладостей.

Большой популярностью среди сувениров в Казани пользуется конская колбаса. Здесь количество разновидностей этого деликатеса настолько большое, что вы сможете подобрать именно ту, которая вам точно понравится.

  • Народная одежда

Среди народной одежды, которую можно было бы привезти в качестве сувенира, можно отметить такие вещи как: Традиционные головные уборы украшенные золотыми нитками, бисером и вышивкой (калфаги и тюбетейки) и национальная обувь выполненная обычно из натуральной кожи и украшенные яркими орнаментами (ичиги).

Круизы в Казань из Москвы и других городов

Круизы в Казань пользуются большим спросом у туристов, поэтому из года в год операторы предлагают всё больше увлекательных вариантов круизов, так что вы можете не сомневаться, что сможете подобрать свой идеальный маршрут для круиза среди уже существующих программ.

Выберите путешествие в Казань из вашего родного города, задав "Город отправления" в фильтре: