Клуб Восемь Путешествий

Познай Карелию

Маршрут: Петрозаводск, Марциальные воды, водопад Кивач , Дом кукол , Мастер-класс по изготовлению карельской выпечки «калиток», Катание на собачьих упряжках
Количество дней: 3 дня
Даты: по запросу группы
Транспорт: Поезд
Цена от: расчет стоимости под Вашу группу

  Программа тура

1 день

Добро пожаловать в Карелию!

Встретимся с Вами на ж/д вокзале города Петрозаводск у Вашего вагона поезда.

Завтрак.

А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!

Экскурсия в Дом Куклы. Стремясь идти в ногу со временем, мы рискуем упустить шанс очутиться в сказке. Такую возможность сегодня нам предоставляет эта экспозиция. Приобретение ангелочков, чудиков, дивиков и многих других игрушек, сделанных своими руками карельскими мастерами. 

Обед

Размещение в выбранной гостинице.

Пешая прогулка для посещения Карельского государственного краеведческого музея. Во время экскурсии гости в сопровождении экскурсовода совершат путешествие в далекое прошлое нашего края. Экскурсия проходит на выставке «Каменная летопись Карелии» и интерактивном комплексе «В гостях у древнего племени». Рассказ экскурсовода, показ уникальных предметов дополняется интерактивными моментами, гости попытаются добыть огонь с помощью трения, узнают о жизни и верованиях древних обитателей Карелии, смогут пройти по лабиринту и загадать желание возле священных камней.  

Пешее возвращение в гостиницу.

Ужин. Свободное время.

2 день

В гости к Хаски!

Завтрак.

Выезд  в  загородный собачий питомник  Чукотских Ездовых собак.  В питомнике так же имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. На увлекательной, экскурсионной  программе Вас ожидает, знакомство с каюрами и жителями собачьего питомника, катание на упряжках по лесной трассе (1 км.), фотосессия (НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ФОТОАППАРАТ!). А в завершении программы, полярный, горячий чай с вкусностями.

Возвращение в Петрозаводск.

Мастер-класс «Сытый Карел». Вы научитесь стряпать национальное карельское, финское и вепсское блюдо – «Калитки». Это целое искусство, которое требует особого умения и практики. Своё название «sipainiekku, rypitetty» это блюдо получило от очень важного и непростого действа – защипывания краёв.

Обед и чаепитие с «калитками».

Свободное время.

Ужин.

3 день

Удивительное  рядом!

Завтрак. Освобождение номеров.

Поездка на первый российский Курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 г. Посещение церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников. Осмотр музея  и церкви Петра и Павла – 1721 г.

Обед.

Посещение Водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!

Переезд в Петрозаводск. 

Ужин.

Прощание с гидом на ж/д вокзале в 19.00 ч. До новых встреч!

В стоимость программы входит: питание по программе, проживание в выбранной гостинице, трансфер, экскурсионное обслуживание, входные билеты, работа гида.

В программе возможны изменения и дополнения по желанию заказчика.

 

КЧК