Клуб Восемь Путешествий

Новогодний винный тур "In Vino Veritas"

Маршрут: Бежецк, Градницы, Весьегонск, Клин, Городня
Количество дней: 3 дня
Даты: 31.12.23
Транспорт: Автобус
Цена от: 29 000 руб.

Новогодний тур на самый север Тверской области, в заповедные уголки, где сверкает ледяной гладью Рыбинское водохранилище и где еще жива подлинная, настоящая Россия. Обаятельный маленький Бежецк, сохранивший свою первозданную красоту и душевность, село Градницы – родовое гнездо великих Поэтов Серебряного века Анны Ахматовой и Николая Гумилева, и неожиданный городок Весьегонск с удивительно живописной природой и старинным винным заводом, где вас ждет редкое удовольствие – дегустация-знакомство с изысканными весьегонскими винами. С волшебным новогодним сафари в сказочном лесу в краю непуганых зверей!

Время сбора: 08:00

Место сбора: ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса)

Программа тура

1
день

8:00 Сбор группы у ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса) с табличкой "Название тура"

8:15 Отправление в Сафари-парк "Изумрудный лес" на обширных лесных угодьях пятизвездочного отеля

Нас ждет волшебство таиственного предновогоднего леса, где среди елей и сосен с белыми шапками снега на изумрудных лапах, гуляют непуганые звери. Это совершенно уникальный, специально разработанный тип сафари-парка – мы будем передвигаться по деревянным прочным настилам на возвышении среди дикого соснового леса. Практически на расстоянии вытянутой руки сможем наблюдать за за жизнью, повадками, и «личными отношениями» могучих зубров и бизонов, мощных яков, северных оленей (они здесь тоже редкие и необычные – белоснежные, как из сказки о Снежной Королеве), семейства южноамериканских лам и альпаки Андрея Андреевича со своим гаремом. Особенно необычно видеть зимой, на снегу, кенгуру – они адаптировались к российской зиме, и только во время сильных морозов прячутся в домики, величественных кораблей пустыни двугорбых верблюдов, и… вьетнамских вислобрюхих свиней, которые тоже пасутся на вольном выгуле, забавно переваливаясь в поисках лесных лакомств. (Животных можно кормить, корм предоставляется).

В контактной зоне сафари-парка можно покормить самых больших в мире птиц - африканских черных страусов, альпийских коз из Франции, громадных мохнатых шотландских коров «с челками-дредами» и карликовых овец, сфотографироваться в интересных, оборудованных для всех времен года фотозонах.

Продолжим мы наше путешествие обзорной экскурсией по городу Клин.

С одной стороны город окружают дремучие леса, с других сторон петлей огибает река Сестра, впадающая в Волгу. Исторический центр города необыкновенно красив, особенно сейчас, припорошенный легким снежком: старинные особняки, храмы, Красные Торговые ряды и уютные улочки и переулки, купеческие лавки. Расцвет и процветание города Клина началось с 1702 года, когда Петр I постановил организовать здесь почтовую станцию на пути Москва – Петербург. Мы с вами увидим экспозицию почтового Яма – вы узнаете, почему ямщики не замерзали даже в самые сильные морозы, увидите одежду ямщиков, конские упряжки, колокольцы и бубенцы, украшавшие збрую; познакомитесь с древними археологическими находками, подтверждающими существование зедсь древнего славянского города.

Обед
Отправимся в Городню, которая славится необыкновенно красивыми видами. В тишине морозного воздуха слышится только задумчивое гудение колоколов и пение птиц. Когда-то Городня была крупным городом, здесь даже чеканили собственные монеты, а сейчас остался только тихий храм на высоком берегу. В 1745 году Рождественский храм был перестроен и заново расписан. В таком виде он дошел до наших дней. Его уникальность в том, что храм не был закрыт даже после революции и не пострадал от разграбления! Фотографии, сделанные на этом месте необыкновенно живописны, ведь храм стоит на крутом берегу застывшей Волги и как будто парит над ней!

Переез в Бежецк. Размещение в отеле.
Встреча нового года в ресторане города (трансфер туда/обратно входит в стоимость)
Нас ждет приятная и волнующая атмосфера праздника, веселая анимация, захватывающая шоу-программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, праздничный стол и еще много-много сюрпризов, которые порадуют всех без исключения, а также танцы до утра на новогодней дискотеке!

Новогоднее меню

Салаты:

  • Восточный (говядина, корейская морковь, помидор, сыр, соус чесночный)
  • Южный (язык, курица, помидор, огурец, шампиньоны консервированные, зеленый горошек, майонез)
  • Серпантин (говядина, сыр, перец болгарский, колбаса сыро-копченая, огурец маринованный , лук маринованный, кунжут, оливковое масло)

Горячие блюда:

  • Остров (треска, лук, морковь, помидор, сыр, майонез)
  • Ля-Франце (отбивная из свиного окорока, запеченная с перцем, помидором и сыром)
  • Картошка домашняя (отварной картофель, обжаренный во фритюре с шампиньонами и луком)

Холодные закуски:

  • Шампиньоны (шампиньоны, фарш свиной, сыр российский, чесночный соус)
  • Рыба в тесте (филе минтая, кляр)
  • Лакомка (помидор, сыр российский, чесночный соус)
  • Язык свиной
  • Карбонат
  • хлеб — 135 штук по 5 = 675

Фрукты:

  • Апельсины
  • Мандарины
  • Виноград

Напитки:

  • Сок яблочный
  • Вино красное/белое
  • Водка
  • Шампанское

2
день

Поздний завтрак
Приглашаем на новогоднюю экскурсию по Бежецку
Бежецк -
«Место, где поёт душа». Бежецк - уютный, «теплый» город, неслучайно на его гербе куст спелой малины в серебряном поле. Обаяние старого города сохраняют многочисленные купеческие особняки, построенные на рубеже XIX – XX веков в причудливом стиле модерн - сказочные резные домики с эркерами, портиками, башенками, шпилями, замысловатыми мансардами! А где еще в провинции увидишь настоящий «Дом с Атлантами»! Бежецк - родина русской балалайки - одного из главных символов России. Здесь родились «Второй Ермак» - писатель Шишков, автор знаменитых романов «Угрюм-река» и «Емельян Пугачев», и всесильный граф Аракчеев, фактически правитель России при Александре I. Маленький дом Аракчеева сохранился до наших дней. Бежецкий дворянин М.Хилков построил Трансатлантическую железную дорогу, соединяющую восточное и западное побережья США.
Намоленная Бежецкая земля находится под покровительством 22 святых, а праведный Иоанн Кронштадтский называл Бежецк вторым Суздалем. Украшением города является редчайшая для России 19-главая Спасо-Преображенская церковь с уникальным кипарисовым иконостасом.
Старинная Бежецкая земля стала «второй родиной» великой русской поэтессы Анны Ахматовой.

«Спокойной и уверенной Любови,
Не превозмочь мне к этой стороне…»
(А.Ахматова)
Градницы – «Дом поэтов» Анны Ахматовой и Николая Гумилева
В усадьбе Слепнево , в 12 км от Бежецка, Анна Ахматова проводила летние «каникулы» во время своего недолгого брака с поэтом Николаем Гумилевым. Слепнево – родовое гнездо самой известной поэтической пары России. Каждый из них оставил глубочайший след в русской культуре, каждому была назначена трагическая судьба. Но Бежецкий край занял особое место в жизни Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Здесь они были Семьей. Их сын Лев Гумилев здесь жил и воспитывался. Здесь у них был Дом. Дом из Слепнева перенесен в село Градницы, где создан музей «Дом поэтов». А поскольку Николай Гумилев единственный из «великих» Серебряного века остался без музея – фактически здесь, на Бежецкой земле, единственный музей «Конквистадора» русской поэзии.
Поздний обед в кафе города
Свободное время

Ужин (самостоятельно)

3
день

Завтрак.
Освобождение номеров
Отьезд в Весьегонск

Весьегонск - очаровательный старинный городок на берегу Рыбинского водохранилища, самый северный из городов Тверской области. Его окрестности часто называют «Тверской Сибирью». Ослепительное синее небо, белое безмолвие вековечного леса и только корабельные сосны качают вершинами где-то высоко-высоко... Основанный в XVI веке, Весьегонск принадлежал московскому Симонову монастырю и славился своими ярмарками. Герб города – «Рак на золотом поле», это единственный «геральдический» рак России. По преданию, раков из Весьегонска поставляли еще к столу Екатерины II.
Рак – признанный символ города, неслучайно в трогательном, почти домашнем краеведческом музее большую часть экспозиции занимает уникальный «Музей Рака». Среди множества экспонатов – неповторимые авторские работы с изображением речного рака, выполненные в технике ковки, литья, вышивки, в том числе самый крупный экспонат – 50-сантиметровый кованый Рак.
Весьегонск – настоящий «медвежий угол», затерянный в вековых заснеженных лесах, но заботливо ухоженный, чистенький, очаровательный! Здесь находится старинный винзавод со статуями древнеримских богов на фронтоне и самым современным итальянским оборудованием!
Весьегонский винный завод – «In Vino Veritas! Истина в Вине!» Основанный еще в 1914 году завод производил по старинным семейным рецептам ягодные вина. Сегодня завод полностью модернизирован, территория ухожена, в цехах современное западное оборудование, и главное – воссозданы старинные рецепты и методы приготовления русских плодовых вин, которые экспортировались когда-то даже во Францию.
Мы побываем в цехах завода, где экскурсию проводят влюбленные в свое дело виноделы; собственными глазами увидим таинство рождения вина, а затем в уютном дегустационном зале насладимся прекрасными весьегонскими винами.
На дегустации мы попробуем романтические розовые и красные мускаты, сухие и полусладкие сортовые вина, и, конечно же, добрый старый портвейн, выдержанный в дубовых бочках!
Понравившиеся вина можно будет приобрести в фирменном магазине по заводским ценам, чтобы, вернувшись домой, поразить друзей уникальным вином из «Тверской Сибири»!
Обед в кафе города
Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации

Стоимость программы на 1 человека в рублях

с проживанием 2 ночи в парк-отеле "Воздвиженский" (г. Бежецк)

Категория номера 2-х местный номер
стандарт
1-но местный номер стандарт
  основное/доп. место основное место
Взрослые 29000/-28800 32600/-
Дети до 14 лет 28800/-28600 -

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в Бежецке (2 ночи)
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, дегустация вина)
  • входные билеты в музеи по программе
  • новогодний банкет с развлекательной программой, трансфер туда/обратно
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Экскурсионная программа:

1день

Интересная путевая экскурсия

Сафари-Парк "Изумрудный лес":

Экскурсия по территории Сафари-парка в сопровождении гида

Волшебное посещение многоуровневой природной зоны и наблюдение за жизнью крупных копытных и других обитателей леса в естественных условиях, без вольеров и загородок в сказочном лесу

Посещение контактной части парка с экзотическими обитателями, некоторых животных можно кормить, корм предоставляется

Клин:
Обзорная экскурсия по городу

Обед
Городня:
Посещение храма Рождества Богородицы
Переезд в Бежецк. Размещение в гостинице

Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане города

(трансфер туда/обратно входит в стоимость)
Нас ждет приятная и волнующая атмосфера праздника, веселая анимация, захватывающая шоу-программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, праздничный стол и еще много-много сюрпризов, которые порадуют всех без исключения, а также танцы до утра на новогодней дискотеке!

2день

Завтрак

Бежецк:
Обзорная экскурсия по городу

Обед
Градницы:

Экскурсия по музею «Дом поэтов» А.Ахматовой и Н.Гумилева

Ужин (самостоятельно)

3день

Завтрак

Весьегонск:
Обзорная экскурсия по городу
Краеведческий музей и музей Рака
Экскурсия на винодельческий завод с дегустацией вина

Обед

Прибытие в Москву вечером

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура в Тверь

Количество дней

Маршрут

Транспорт